ИИФ на Неделе инноватора в Самаре

30 ноября 2022
В Самаре проходит Неделя инноватора – масштабное событие для представителей бизнес-сообщества региона, организованное министерством экономического развития и инвестиций и технопарком «Жигулевская долина». Среда посвящена индустриальному партнёрству и программам поддержки реинжиниринга и IT-компаний.

Исполнительный директор Инновационного фонда Самарской области (ИИФ) Андрей Попов осветил грантовую поддержку инновационных проектов региона и представил совместные программы с индустриальными партнерами.

– Инновационный фонд – действенный инструмент поддержки высокотехнологичного предпринимательства в нашем регионе. В процессе обсуждения и заключения договоров о сотрудничестве мы определяем запросы предприятия. Для того, чтобы стать индустриальным партнером, нужно иметь желание внедрения инноваций на своем поле и иметь в своем бюджете статью на инновационное развитие.

Неделя инноватора транслируется и в онлайн-режиме. Ежедневно к событию подключаются инноваторы из Тольятти, Ульяновска, Оренбурга, Нижегородской и Саратовской областей и Республики Марий Эл.

Участники, присутствующие очно на событии, рассказали, для чего они посетили Неделю иноватора.

Тимур Жамалетдинов представляет проект Экстрапочта, направленный на малый и средний бизнес для оптимизации складов и логистики для интернет-магазинов и маркетплейсов:
– Мы являемся IT-стартапом,в нашей команде всего 4 человека, и нам важно найти те меры поддержки, которые помогут нам развиться именно в нашем регионе. Сегодня я узнал об Инновационном фонде Самарской области, который может помочь нам вырасти. В ближайшее время мы будем фокусироваться на подготовке заявки на получение гранта через этот фонд.